четверг, 15 декабря 2011 г.

Малвейра

Малвейра (Malveira) - крошечный городок с населением всего 5000 человек, входящий в округ Лиссабона и являющийся частью муниципалитета города Мафра. 
Не знаю почему, но город встретил нас полнейшей мрачной тишиной и пустотой. Даже немного не комфортное ощущение преследовало... Ни души... кофейни пустые...магазины закрыты... общественный транспорт не ездит....полтергейст :)
Правда все это вовсе не помешало нам получить свою порцию позитива :)
Свой маршрут мы начали от железнодорожной станции. В один прекрасный момент мне показалось, что здесь крупнейшая развязка Малвейры в целом :) Шутка)


Никаких архитектурных достопримечательностей, к сожалению, встретить нам не посчастливилось




 А это, самая большая площадь, если ее так можно назвать. Именно тут каждый четверг проходит ярмарка-базар колоссальных масштабов! Купить можно все что угодно: фрукты, овощи, оливки, масло, сыры, рыбу, шмотки, игрушки...вообщем все, что угодно! 







Это рыбный отдел :) Торгуют тут рыбаки собственным уловом (в четверг) :) Ни разу не покупала здесь рыбку, но в следующий раз обязательно попробую.








Есть и новые районы с модерновыми постройками.


И даже есть русский магазин :). Что тут продается? Да то, чего эмигрантам не хватает,  а именно:    гречка, селедка, творог, кефир, бублики, пряники, водка, заправка для борща, сало, вообщем всем тоскующим и скучающим за родиной - велкам :).


Рекламный маркетинг :)


Вот такой просторный вид на Малвейру :)




Несмотря на масштабы и расположение этого крошечного города,в нем таки есть своя жемчужина, как нам показалось - это живописный парк!










Эвкалипт таких размеров мне раньше не встречался! А запах......... не передать словами!




Еще одно прекрасное место для семейного времяпровождения - это детская площадка и зона для пикника. Более удачного сочетания сложно придумать :). Предусмотрено все: мангал, кран с водой, столики и скамейки, удобства, танцплощадка и чистейший воздух!







Так цветет эвкалипт.







Порадовал отдельные удобства для друзей четвероногих :)

Все по принципу: сделал дело - убери!


Итак, впечатления:  хороший городок для семейного отдыха и покупок по четвергам :)

1 комментарий: