вторник, 27 марта 2012 г.

Ура! Мы переехали! ( Каркавелуш, Carcavelos)


Вечно в поисках новых ощущений, жаждущих экстрима и перемен в жизни,  мы решили переехать J Как мало сказано и как много сделано J Теперь, однозначно и с уверенностью могу сказать, что мы побили свой личный рекорд по количеству переездов за год J
За время нашего раздумья, Василий решил поиграть на фондовом рынке Португалии  (видимо украинского рынка ему было мало J). К счастью, фортуна улыбнулась и возврат на вложенные инвестиции существенно превысил все ожидания J, благодаря  чему, мы решили не скромничать и снять роскошные апартаменты  в более престижном,  курортном городке J
Итак, якоря брошены в славном городе Каркавелуш (Carcavelos). Живем мы самом центре нового города, в потрясающей квартире элит класса, с охраняемой территорией, роскошным бассейном, джакузи во дворе и всего 500 метров от необъятного золотого пляжа Атлантического океана! 

Нас постоянно преследует  ощущение, что мы находимся в пятизвездочном отеле на курорте J. Иначе не описать. Для Португалии такие постройки не характерны, особенно в таких масштабах, поэтому, не смотря на близость пятизвездочных отелей, дорогих ресторанов и бутиков,этот дом очень выделяется свом стилем, изыском и архитекрутой.  

Так выглядит наш элитный кондоминимум.


Итак, имеем, квартиру типа  Т1, что обозначает: одна спальня и гостиная, или по нашему -  двхкомнатная. Весь комплекс выполнен в классическом стиле, в квартире так же во всех элементах выдержана классика, а в качестве отделки преобладает дерево и камень, а временами лепка.  В гостинной красуется настоящий камин, который создает необычайную атмосферу тепла и уюта. Гостиная имеет выход на просторную террасу с потрясающим видом на бассейн, внутренний дворик-сад и прилегающий парк. Не смотря на близость к океану, влажность  совершенно не ощущается, не в квартире не за ее пределами. Да что тут рассказывать, проще показать, однако фотографии врядли передадут всю красоту и уют J

Небольшая фото-экскурсия по нашей квартирке:


Корридор. Небольшой, но уютный.




Санузел в традиционном португальском стиле  мраморный камень и плитка.



Кухня с видом на внутренний дворик.



Наша спальня. Кровать с ручной росписью



Возле окошка примостили Дашин диванчик. Теперь у ребенка наконец-то отдельная кровать  и родители могут нормально выспаться :)


Из окошка спальни открывается вид на бассейны. Утром так приятно, приоткрыв глаза, глянуть на всю эту красоту, да еще и услышать пение птиц :) Одним словом,  просыпаешься с удовольствием!


Мой самый любимый предмет нашего интерьера - вот эта замечательная тумбочка :)


Гостиная. Просторная светлая комната стала игровой для нашего ребенка. Из-за отсутствия мебели, она кажеться пустой, но для Даши теперь вдоволь места для игр :)



А это камин. Очень красивый! Ждем похолоданий, чтобы проверить его в действии, а то при температуре +25С не особо хочется греться  :)


К гостиной примыкает наша любимая часть всей квартиры - это просторная терраса. Здесь мы проводим много времени, читаем, пьем чай-вино-пиво, играем, занимаемся йогой, и отдыхаем с друзьями.


Вид с террасы на территорию нашего комплекса


С другой стороны - вид на парк. Сразу за парком находится пляж. Вечером, когда все птицы замолкают, отчетливо слышен шум прибоя



Каждое утро, мы выходим на балкон с чашечкой кофе и наблюдаем за трепетной работой садовников, которые ежедневно наводят порядок на территории комплекса. Поэтому выйдя с квартиры мы всегда любуемся свежеполитными и выстреженными цветами! 








После цветочного променада мы совершаем прогулку по парку, совмещая полезное с приятным. В парке разбито множество спортивных площадок, где можно подкачать любую группу мышц. Для младшего поколения есть чудесная детская прощадка.



Здесь совсем не ветрянно, но почему-то деревья растут под наклоном.




Стоит только пройти парк и перейти дорогу, как оказываешься один на один с Атлантикой и бесконечным песчаным пляжем






Здесь ощущаешь, что рай существует ..... и мы в нем живем :)

суббота, 24 марта 2012 г.

Парк Эдуардо VII (Лиссабон)


В Лиссабоне очень много прекрасных  парков  и  вечно зеленых городских аллей,  по которым можно часами гулять, наслаждаться пением птиц, необыкновенной растительностью, живописными площадками и неторопливой португальской жизнью. Сегодня предлагаем совершить прогулку по одному из самых больших и красивейших парков Лиссабона - парк Эдуарда VII .

 

Роскошный парк ранее был назван " Парком Свободы", однако позже был переименован  в честь  англичанина Эдуарда VII , который посетил Лиссабон в 1903 году, чтобы подтвердить англо-португальский альянс. Таким образом, парк является символом крепких дружественных отношений между Португалией и Англией. Весь комплекс занимет территорию площадью 26 Га, располагается в северной части города,  за площадью PRAÇA MARQUÊS DE POMBAL, откуда открывается панорамный вид на пронзенную зелеными узорами центральную аллею.

 

Здесь есть спортивный павильон, который был посвящён португальскому спортсмену  Карлосу Лопесу, поскольку он выиграл марафон в Лос-Анжелесе на Олимпийских играх.  Еще есть  ресторан с живописной террасой и красивым озером,  зона для пикника,  детская площадка  ( с тарзанкой) , беседки и пруды. 
Самой большой достопримечательностью парка является самая крупная теплица в Лиссабоне,  в которой выращивают множество экзотических растений. Во время нашей прогулки, она была на реконструкции,  но  с апреля месяца будет работать в обычном режиме.























Парк расположен по наклонной, на вершине  находится памятник 25-ой годовщины Апрельской революции,  а возле него потрясающая смотровая площадка, с которой открывается великолепный панорамный вид на всю аллею, площадь Маркиза Помбала, крепость Sao Jorge и реку Тежу.































Отличная детская зона, рассчитанная на  возраст от 0 до 12 :)





А эта современная тарзанка заставляет местных ребятишек выстраиваться в очередь :) Наша Дарья очень увлеклась :)




Вот  прогулка подошла к концу....  Утомленные и довольные, мы передохнули на выстриженной травке и отправились домой.