пятница, 9 сентября 2011 г.

Начало...или как нас угораздило :)

Вот что всегда меня ставит в тупик так это вопрос...с чего начать? :) хм... буду краткой и лаконичной и предисторию нашего спонтанного решения бросить все и уехать оставлю за пределами блога :)
Начну пожалуй с фразы: "Мы решили уехать в Португалию!" Вот :)

И тут понеслась.... Вася бегом учить английский, я - португальский, Даша - суржик :)
Оформление документов, информирование работодателей, родственников, друзей, получение визы, переезд с квартиры, ремонт машины, и еще куча всяческих сопутствующих дел. На всё про все - 3 недели! Разве не круто! :)
30 августа  Васе забиваем под крышу машину вещами и отправляем в дальний путь! Себе с Дашулей приобретаем авиа билет на 13 сентября. Даём возможность нашему мужчине найти нам за это время крышу над головой :)
Совместно приняли решение жить в пригороде Лиссабона ( Васе каждый день нужно будет ездить на учебу), понравился славный город Мафра, всего 40 км от столицы Португалии. Помечу так? Масса причин :)
Вот собственно карта:


Итак, путешественник, дальнобойщик, и просто смелейший человек на свете доехал до Португалии за 4 дня!  Фух.... переехал половину Европы однако....
В Мафре его встретил потрясающий добродушный, отзывчивый человек, который в ближайшее время будет единственный спасением для Васи ,так как без португальского в центральной и северной части страны делать нечего :(. Хорошо там,  где есть наши! (иначе никак).

Не буду писать простыню про те проблемы с которыми столкнулся муж по приезду, на до конца та их и не знаю, так как до сих  пор в Киеве. Сейчас самая большая проблема - это поиск жилья...оказывается это совсем не просто ,если тем более хочешь все сделать легально и официально....

Все, заканчиваю лирическое отступление...
Надеюсь все будет гуд!
Сегодня последний день на работе и вперед паковать чемоданы!
До связи с Португалии!
Aligremente!


1 комментарий:

  1. Я сначала прочла не Мафра, а МАРФА)))
    Удачи вам. ребят!! Начало положено!!!

    ОтветитьУдалить