суббота, 4 февраля 2012 г.

Monchique

Monchique (Моншик) - у португалов ассоциируется не только с самой высокой вершиной в регионе Алгавре (902 м), а и  исключительно целебной минеральной водой,  уникальным микроклиматом, невероятным количеством разнообразной флоры и чистейшим воздухом, который пропитан эвкалиптом и розмарином!
Моншик пронизан минеральными источниками, местные жители считают своим долгом черпать дары природы для воплощения в собственных повседневных целей :) Они просто берут болсанки и совершают оздоровительную прогулку к источникам (как у нас многие ходят к бюветам) :) А мы, северные жители, покупаем эту же воду, уже расфасованную  в бутылки, да еще и платим не мало :) По дороге на самую вершину мы посетили славный крошечный городок Caldes de Monchique. Он знаменит своим санаторием, в котором можно пройти оздоровительный курс лечения или профилактики минеральной водой. А еще здесь много ремесленников, которые постоянно устраивают ярмарки, кроме этого, в этом регионе продают очень вкусный мед!





Растительность здесь и правда очень разнообразна.










Величественные эвкалипты!


Теперь можно отведать живой воды :)


Такие замечательные удобства для желающих отдохнуть или перекусить :) Каменный век :)





А вот самая вершина Моншик, точнее ее пик :). Аж дух захватывает! Кстати, именно здесь очень хорошо видно, что земля круглая :)


 






Комментариев нет:

Отправить комментарий