воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Vila Nova de Milfontes (Вила-Нова-де-Милфонтеш)


Вила-Нова-де-Милфонтеш (ранее названная Принцесса Алетнежу) - небольшая деревня со многими достопримечательностями, которая расположилась на устье реки Мира  в природном парке Юго-Западного Алентежу и Коста Висентина. Деревня датируется 1468 годом, основанная королем D.João II в целях защиты и развития торговли. Сам поселок имеет типичные для Португалии архитектурные сооружения и узенькие улочки.

В 1602 году здесь была построена крепость (еще называют Форт Святого Клемента, замок Мелфонтеш), которая защищала территорию от марокканских и алжирских пиратов, однако во время землетрясения в 1755 году была разрушена. Сейчас восстановленная крепость служит гостиницей для туристов.




Это памятник летчикам Brito Paes и Sarmento Beires, который был возведен на площади Барбаса (Praça da Barbacã) за их исторические достижения ( в 1924 году первое пересечение границы между Португалией и Макао)


А вот и само устье реки Мира. Широкие пляжи с мягким белоснежным песком и прозрачной водой привлекают массу туристов.  А еще, этот красивейший лиман  дает приют многим видам птиц и морских обитателей. Кроме того, в окрестности можно  повстречать диких кабанов и лис. Так что нужно быть предельно осторожным, чтобы не потревожить "местных жителей" :)











В общем, для любителей дикой природы, это просто рай! Каждый желающий может исследовать множество дорожек вдоль береговой линии и насладится необыкновенной природой. 











Вода как слеза прозрачная  на фоне цветущих алое :)



Но нас привлекло сюда что-то более таинственное, загадочное и необыкновенно красивое!!! Это дюны, которые раскинулись вдоль побережья!!! Всю увиденную красоту не передать словами, да и фотографиями не получится.... Сюда нужно просто приехать и насладиться!























Вот такую медузу выбросило на берег. Страшно.















Заброшенный корабль.... Тишина, только морской прибой, и никого больше.. Можно фильмы снимать :)





Закат на берегу дюн очень романтичный  и особенно красивый :)





Просмотреть увеличенную карту



1 комментарий: